Группа «Продовольствие» отгрузила первую экспортную партию овсяных хлопьев «Геркулес»  в Сербию.

В декабре 2022 года из Алтайского края впервые была отправлена партия овсяных хлопьев «Геркулес» в Сербию. Группа «Продовольствие» заключила контракт на поставку овсяных хлопьев, произведенных в Алтайском крае. Пробная партия составила 67 тонн.

Перед отправкой продукция  прошла проверку на соблюдение фитосанитарных требований страны-импортера, проведена лабораторная экспертиза, получены все  фитосанитарные сертификаты.

«Это первая поставка овсяных хлопьев в Сербию, но далеко не первый  наш опыт работы с сербскими партнерами. С 2020-го года мы отгружаем в эту страну чечевицу зеленую и красную. Сербия  расположена на Балканах и не имеет выхода к морю. Специалисты Группы Продовольствие организовали мультимодальную поставку продукции,    задействовав разные виды  транспорта от места отправления до места назначения. Груз с предприятия в Алтайском крае был направлен  в крытых вагонах по железной дороге  до Белоруссии,  там продукция была перегружена и отправлена автотранспортом в Сербию», – говорит директор департамента внешнеэкономической деятельности ООО «Группа «Продовольствие» Антон Чернецкий.




Категория: Новости компании

28 сентября 2023 старт размещения облигаций ООО «Группа «Продовольствие»
Выплата купонов - ежемесячная.
Ставка одного купона 16% годовых на весь период размещения.
Скрипт для первичного размещения ООО "Группа "Продовольствие" - Режим торгов: «Размещение: Адресные заявки» - Наименование ценной бумаги: ГрупПро1Р3 - Направление: Купля - Наименование андеррайтера в торговой системе: СБЦ - Идентификатор андеррайтера в торговой системе: EC0276600000 - Цена: 100% - Код расчетов: Z0 - Код ISIN RU000A106YN4