Удобрения и топливо будут иметь приоритет в перевозках по железной дороге. В списке числятся 166 компаний

Правительство утвердило перечень компаний, для которых невозможна приостановка работ по производственно-техническим условиям. Они также будут иметь приоритет очередности в перевозках по железной дороге. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале размещения правовых актов.

В частности, в этот список вошли 166 компаний, работающих в химической промышленности, металлургии, нефтехимии. Среди них: «Уралхим», «Куйбышев-Азот», «Апатит», «Азот», «Акрон», «Минудобрения», «Тольяттиазот», «Уралкалий», СИБУР, «Русал» и другие.

В документе отмечается, что перечень организаций дополняет правила недискриминационного доступа перевозчиков к железнодорожной инфраструктуре, которые определяют приоритетность.

Напомним, 1 января 2025 года начала действовать обновленная редакция Правил недискриминационного доступа перевозчиков к железнодорожной инфраструктуре (ПНД).

Ранее сообщалось, что погрузка удобрений в январе-апреле 2025 года составила 24,1 млн тонн (+6,3%).

Подробная информация о записи

Дата публикации: 2025-05-30 14:33:47
Источник записи: https://www.zol.ru/n/3eb3a
Категория записи: Зерно, Новости рынка, Русский




Категория: Зерно, Новости рынка