К началу второй декады сентября все сахарные заводы ГК «Продимекс» в регионах присутствия приступили к переработке сахарной свёклы, сообщает Коммерсант. Последним сезон начал Земетчинский сахарный завод в Пензенской области.
Суммарно предприятия группы переработали более 1,5 млн т корнеплодов. На южные заводы, которые первыми начали сезон, приходится свыше 650 тыс. т.
Уборка сахарной свёклы продолжается в хозяйствах группы. В Курской области выкопано более четверти площадей, в Воронежской — 16%. Примерно такая же доля убрана в хозяйствах «Продимекса» в Южном федеральном округе.
По оценке специалистов компании, урожайность сахарной свёклы на юге в этом году выше прошлогодней. В Черноземье погодные условия также способствуют уборке, а качество корнеплодов оценивается выше, чем в прошлом сезоне. сахаристость даже у свёклы поздних сроков сева превышает 17%.
Похожие новости
Подробная информация о записи
Дата публикации: 2026-09-16 14:33:47
Источник записи: https://sugar.ru/node/52095
Категория записи: Новости рынка, Русский, Сахар