ГК «Продимекс» модернизирует свои сахарные заводы в Воронежской области

На сахарных заводах компании в Воронежской области ведётся активная подготовка к новому производственному сезону. На Ольховатском сахарном комбинате завершено строительство склада готовой продукции на 35 тыс. т, модернизируется цех переработки мелассы и расширяется её хранение — установлен резервуар на 25 тыс. куб. м и заложена площадка под гибкие баки. Здесь же производится переработка сиропа и выпуск сахара категории «Экстра», пишет Абирег.

На Елань-Коленовском заводе (Новохоперский район) устанавливается новый декантатор в сокочистительном отделении, а модернизация жомосушильного цеха выполнена более чем на 90%. Также предприятие получило новую тяжёлую технику.

В Перелешинском сахарном комбинате (Панинский район) ведутся строительно-монтажные работы по установке нового моечного комплекса. На заводе «Лискисахар» модернизируется система гранулирования жома.

Подробная информация о записи

Дата публикации: 2025-04-22 00:15:01
Источник записи: https://sugar.ru/node/47724
Категория записи: Новости рынка, Русский, Сахар




Категория: Новости рынка, Сахар