Марокко возобновит импорт мягкой пшеницы с 16 сентября после прекращения закупок в июне, когда страна сосредоточилась на сборе собственного урожая. Об этом сообщает Investing.com со ссылкой на зерновое ведомство страны ONICL.
Североафриканское государство будет субсидировать импорт мягкой пшеницы в период с 16 сентября по 31 декабря, говорится в уведомлении, опубликованном на сайте ONICL.
Субсидия покроет разницу между справочной ценой в 270 дирхамов за квинтал ($291,52 за метрическую тонну) и фактической стоимостью импортируемой пшеницы, рассчитанной на основе рыночных цен на французскую, немецкую, аргентинскую и американскую пшеницу, уточняется в документе.
Марокко приостановило импорт пшеницы в июне, чтобы сделать ставку на местное производство, которое восстановилось в 2026 году после нескольких лет засухи.
Марокко является крупнейшим экспортным рынком для пшеницы Европейского союза.
Подробная информация о записи
Дата публикации: 2026-08-25 14:34:08
Источник записи: https://zerno.ru/node/34140
Категория записи: Зерно, Мука, Новости рынка, Русский