Минсельхоз Краснодарского края и компания «СоюзСемСвекла» договорились об увеличении отечественных семян сахарной свеклы

На Международной выставке «Югагро» министр сельского хозяйства Краснодарского края Федор Дерека и гендиректор компании Роман Бердников подписали соглашение, направленное на развитие агропромышленного комплекса региона, сообщает пресс-служба администрации края. В Краснодарском крае реализуется программа импортозамещения в селекции и семеноводстве сахарной свеклы. По словам министра, доля отечественных семян в 2024 году уже достигла 10%.

Использование отечественных семян субсидируется из регионального бюджета, на эти цели в 2024 году выделено 15,3 млн рублей (153 тыс. долларов). Соглашение поддерживает выполнение Доктрины продовольственной безопасности РФ, утвержденной Президентом. Краснодарский край лидирует в производстве сахарной свеклы и развитии сахарной промышленности в России.

Подробная информация о записи

Дата публикации: 2024-11-20 14:33:59
Источник записи: https://sugar.ru/node/46681
Категория записи: Новости рынка, Русский, Сахар




Категория: Новости рынка, Сахар