Аграрии Северной Осетии завершили посевную кампанию, сообщил министр сельского хозяйства республики Алан Кусраев в телеграм-канале.
“Яровой сев сельхозтоваропроизводители республики завершили”, – сказал Кусраев.
По его словам, сейчас идет подготовка к уборочной кампании.
“Уборку не начали только по причине погоды. На территории Моздокского района сельхозтоваропроизводители готовы к уборке озимых зерновых культур и озимого рапса”, – пояснил Кусраев.
Как сообщалось, в 2025 году площадь яровых составила 129,4 тыс. га, из них 101,7 тыс. га – зерновые и зернобобовые культуры, 16,6 тыс. га – технические культуры, 0,7 тыс. га – картофель и овощебахчевые, 10,4 тыс. га – кормовые культуры.
Яровой сев 2024 года проводился на площади 133,413 тыс. га.
Подробная информация о записи
Дата публикации: 2025-06-25 14:35:03
Источник записи: https://www.zol.ru/n/3edfd
Категория записи: Зерно, Новости рынка, Русский