Сельхозпредприятия проводят подкормку, боронование и яровой сев
По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, сегодня весенние полевые работы идут в 33 районах и муниципальных округах региона.
На 18 мая подкормка озимых зерновых культур проведена на площади 31,8 тыс. га, многолетних трав – на 41,9 тыс. га.
Боронование зяби выполнено на 162,6 тыс. га, озимых зерновых – на 20,9 тыс. га, многолетних трав – на 91,7 тыс. га. Яровой сев проведен на площади 125,4 тыс. га.
В министерстве отметили, что сельхозпредприятия области обеспечены всем необходимым для посевной кампании, это соответствует целям и задачам национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Работы должны завершиться до конца мая.
Подробная информация о записи
Дата публикации: 2026-05-19 23:51:42
Источник записи: https://www.zol.ru/n/41520
Категория записи: Зерно, Новости рынка, Русский