В Башкортостане началась уборка сахарной свеклы, сообщает Минсельхоз республики. Работы стартовали в 7 из 15 районов, обработано 2% площадей, накопано 40 тыс. т корнеплодов, урожайность составляет 478 ц/га. Чишминский сахарный завод и «Раевсахар» уже запустили переработку на неделю раньше обычного; их мощности достигли 6 тыс. т и 5,5 тыс. т свеклы в сутки соответственно. Совокупно предприятия рассчитывают переработать 1,8–1,9 млн т корнеплодов. Республика традиционно производит сахара в 5–7 раз больше собственной потребности и в этом году планирует сохранить такие объемы с выходом на экспорт.
Подробная информация о записи
Дата публикации: 2025-08-29 14:36:58
Источник записи: https://sugar.ru/node/48734
Категория записи: Новости рынка, Русский, Сахар
Дата размещения: 29.08.2025