В плохом и очень плохом состоянии находится 21% посевов сои.
По данным мониторинга Зерновой биржи Буэнос-Айреса, в Аргентине по состоянию на 9 апреля уборка урожая сои выполнена на 2,6% запланированных площадей, тогда как на отчетную дату предыдущего года этот показатель достигал 10,6%.
Как уточняется, в плохом и очень плохом состоянии находится 21% посевов сои (23% – неделей ранее; 25% – годом ранее), в удовлетворительном – 42 (41; 45) % и в хорошем и отличном – 37 (36%; 30) %.
Также отмечается, что на севере провинции Ла-Пампа и на западе Буэнос-Айреса посевы частично пострадали от заморозков, но убытки будут оценены в ближайшие дни. Средняя урожайность сои на данный момент составляет 3,54 т/га. Прогноз урожая сои в стране остается на уровне 48 млн тонн.
Подробная информация о записи
Дата публикации: 2025-04-22 23:54:21
Источник записи: https://www.zol.ru/n/3e70c
Категория записи: Зерно, Масличные, Новости рынка, Русский